Patagonia Camp Cup 2018

PC Cup 2017  News promos

Tenemos fecha para 2018!! El Patagonia Camp Cup se celebrará el 12 de mayo.

Los invitamos a sumarse a esta celebración en la 3ra versión de la carrera en la reserva privada de Patagonia Camp que se llevará a cabo el 12 de mayo 2018; en la segunda versión casi un centenar de participantes disfrutó de la prueba en sus tres distancias: 42k, 25k y 15k, y para este 2018 queremos repetir la fiesta en donde se espera mayor convocatoria!

Prontamente les contaremos más detalles de la 3ra versión y dejaremos publicados los resultados de la carrera 2017.

Aquí les dejamos los resultados oficiales para cada categoría:

Resultados Patagonia Camp Cup 2017 – Categoría 42K

MUJERES
María Laura Pereyra – tiempo 5h 16´03´´ – lugar 1
María Luisa Chamorro Cárdenas – tiempo 5h 42´10´´ – lugar 2

HOMBRES
Manuel Barros – tiempo 4h 51´03´´ – lugar 1
Carlos Millán Araneda – tiempo 5h 10´01´´ – lugar 2
Jean Paul Chassin Trubert – tiempo 5h 42´15´´ – lugar 3
Polo Ángel – tiempo 5h 56´11´´ – lugar 4

Resultados Patagonia Camp Cup 2017 – Categoría 25K

MUJERES
Francisca Prado – tiempo 3h 18´10´´ – lugar 1
Claudia Pamela Oyarzún – tiempo 3h 29´01´´ – lugar 2
Natalia Armijo Muñoz – tiempo 3h 44´00´´ – lugar 3
Gabriela Blanc – tiempo 4h 02´12´´ – lugar 4
Isidora Ureta – tiempo 4h 05´10´´ – lugar 5

HOMBRES
Luis Necul – tiempo 2h 24´15´´ – lugar 1
Rafael Painenao Arriagada – tiempo 2h 24´39´´ – lugar 2
Tulio Samuel Gonzalez – tiempo 2h 30´00´´ – lugar 3
Danilo Ulloa Villarroel – tiempo 2h 34´44´´ – lugar 4
Felipe Lechuga – tiempo 2h 41´17´´ – lugar 5
Anibal Cayo – tiempo 2h 42´41´´ – lugar 6
Rodrigo Almonacid Navarro – tiempo 2h 49´50´´ – lugar 7
Camilo Melo – tiempo 2h 57´45´´ – lugar 8
Omar Enrique Vargas – tiempo 2h 59´10´´ – lugar 9
Nelson Zuñiga Millao – tiempo 3h 09´22´´ – lugar 10
Hernan Jofre – tiempo 3h 36´09´´ – lugar 11
Alejandra Rado – tiempo 3h 48´00´´ – lugar 12
Elvio Saravia – tiempo 3h 49´19´´ – lugar 13
Cristian Ojeda Zuñiga – tiempo 4h 05´05´´ – lugar 14
Paulo Ferrada Venegas – tiempo 4h 05´07´´ – lugar 15
Fernando Sobarzo Hernández – tiempo 4h 43´00´´ – lugar 16
Juan Carlos Xuriguera Calvo tiempo – 4h 43´10´´ – lugar 17
Juan Carlos Arrigada – tiempo 4h 43´30´´ – lugar 18

Resultados Patagonia Camp Cup 2017 – Categoría 15K

MUJERES
Celeste Patricia Pereyra – tiempo 1h 43´01´´ – lugar 1
Roxana Romina Riquelme – tiempo 1h 45´00´´ – lugar 2
Karina Gallardo Cárcamo – tiempo 1h 59´09´´ – lugar 3
Valeria Nataly Fuentes – tiempo 2h 03´12´´ – lugar 4
Dominga Cruz – tiempo 2h 14´55´´ – lugar 5
Cecilia Romero Manqui – tiempo 2h 20´10´´ – lugar 6
Loreto Corral – tiempo 2h 23´20´´ – lugar 7
Flor Natalia Torres – tiempo 2h 26´10´´ – lugar 8
Soledad Prado Correa – tiempo 2h 30´30´´ – lugar 9
Virginia Cáceres – tiempo 2h 32´40´´ – lugar 10
Manuela Beatriz Burgos – tiempo 2h 34´03´´ – lugar 11
Dania Goic – tiempo 2h 50´02´´ – lugar 12
María Inés Cruzat Rodriguez – tiempo 2h 56´21´´ – lugar 13
Isabel Meneses – tiempo 2h 57´10´´ – lugar 14
Maricela Alejandra Gallardo – tiempo 2h 59´12´´ – lugar 15
Carola Vond – tiempo 3h 17´00´´ – lugar 16
Claudia Irarrázabal Verdugo – tiempo 3h 36´02´´ – lugar 17
Angélica Carrasco Gómez – tiempo 3h 58´02´´ – lugar 18

HOMBRES
Christian Cardeña Turra – tiempo 1h 17´00´´ – lugar 1
Marco Rosso – tiempo 1h 29´02´´ – lugar 2
Pedro Lopetegui Báez – tiempo 1h 35´10´´ – lugar 3
Patrick Kogler tiempo – 1h 36´20´´ – lugar 4
Hugo Matus – tiempo 1h 43´33´´ – lugar 5
José Manuel Larraín – tiempo 1h 48´23´´ – lugar 6
Daniel Harry Elsberg – tiempo 1h 50´00´´ – lugar 7
Rodrigo Ulises Aldana – tiempo 1h 55´01´´ – lugar 8
Cesar Millao Vera – tiempo 1h 56´01´´ – lugar 9
Pedro Albeto Di Baia – tiempo 2h 01´15´´ – lugar 10
Gonzalo Bruna – tiempo 2h 09´10´´ – lugar 11
Vicente González – tiempo 2h 10´11´´ – lugar 12
Gonzalo Morales – tiempo 2h 21´03´´ – lugar 13
Carlos Villablanca – tiempo 2h 22´01´´ – lugar 14
Ricardo Zamora Arévalo – tiempo 2h 24´20´´ – lugar 15
Cristián Segovia – tiempo 2h 32´22´´ – lugar 16
Marco Vásquez Castillo – tiempo 2h 34´10´´ – lugar 17
Javier Maclean – tiempo 2h 36´23´´ – lugar 18

Patagonia-Camp-Cup-2018-trail-running-en-torres-del-paine